Новости

Находкинские хоккеисты проводят совместные сборы с китайскими сверстниками
Находкинские хоккеисты  ХК «Дельфин» готовится к первенству ЮХЛ сезона 2017-18
Тренировки идут на главном стадионе города Муданьцзян. Юные находкинские хоккеисты хоккейного клуба «Дельфин» впервые проводят учебно-тренировочные сборы в китайском городе Муданьцзян. Сборы проходят в рамках подготовки к первенству юношеской хоккейной лиги Приморского края будущего сезона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Занятия команд «Дельфин 2002-2003» и «Дельфин 2007-2008» под руководством главного тренера Евгения Александрина и наставника по работе с вратарями Вячеслава Подкопаева проходят в режиме двухразовых занятий.

«Наши тренировки проходят на центральном стадионе города, в зале тяжёлой атлетики и ледовой арене города Муданьцзян. Вместе с нашими ребятами тренируются и китайские хоккеисты, а тренеры КНР учатся у наших специалистов. Администрация клуба «Дельфин» и руководство администрации спорткомитета Муданьцзяна договорились о сотрудничестве в области развития и популяризации хоккея, фигурного катания и других видов спорта между нашими городами. Достигнута договорённость о популяризации шорт-трека в Находке. Также мы ждём дружеского визита китайской хоккейной команды ветеранов в Находку», — сообщил руководитель хоккейного клуба «Дельфин» Павел Вейгель.

Команда хоккеистов Находки тренируется в Муданьцзяне вместе с земляками-бадминтонистами из «Золотого волана». Недавно находкинские мастера ракетки и волана провели матч с китайским клубом «Флекс». В рамках международного сотрудничества в области спорта в сентябре бадминтонисты «Флекса» планируют посетить Находку с ответным визитом.

Источник: Восток-Медиа, фото ХК «Дельфин»