Новости

Состоялось собрание Представителей команд «Юношеской Хоккейной Лиги» сезона 2017-18

В пятницу 01 сентября в 16:00, конфенц-зале «Фетисов Арены», в преддверии нового сезона, состоялось собрание представителей команд Юношеской Хоккейной Лиги – ЮХЛ.

Представители хоккейных школ г. Владивостока, Артема, Большого Камня, Находки, п. Врангеля, а также представители родительских комитетов команд были делегированы на собрание и активно приняли участие в обсуждении Проекта Положения о проведении открытого Первенства г. Владивостока среди детско-юношеских команд сезона 2017-18.

Перед собравшимися с приветственным словом выступил Президент Федерации Хоккея Владивостока, Главный судья ЮХЛ – Игорь Сорокин. Он поздравил участников с началом нового учебного года и началом 3-го сезона «Юношеской Хоккейной Лиги». В своем выступлении Игорь Сорокин отметил положительные тенденции развития детско-юношеского хоккея в Приморье и его перспективы на будущее.

Председатель организационного комитета ЮХЛ, вице-президент ФХВ – Олег Зеленин, ознакомил присутствующих с нововведениями в организации турнира и провел презентацию нового официального сайта Федерации Хоккея Владивостока. Олег Зеленин отметил, что в предстоящем сезоне ЮХЛ выходит на новый уровень в плане организации и проведения турниров. Новые возможности официального сайта позволяют более оперативно освещать игры турниров, а также вести учет персональных и статистических данных не только участников Юношеской Лиги, но и всех участников хоккейных турниров, проходящих под эгидой ФХВ.

На собрании активное участие в обсуждении «Положения» приняли представители «Адмиральской» ДЮСШ и Спортивного клуба «Полюс». Именно эти две ведущие хоккейные школы нашего региона, представили для обсуждения ряд предложений и дополнений к предстоящему турниру ЮХЛ. Высказали свои предложения и представители хоккейных школ г.г. Находки, Большого Камня и Артема.

Все предложения были конструктивно рассмотрены членами собрания и единодушно приняты к работе.

После принятия всех поправок к «Положению» члены собрания перешли в вопросу – «о статусе соревнований ЮХЛ»…

Павел Вейгель, руководитель хоккейной школы «Дельфин» г. Находка, высказался, что в турнире ЮХЛ участвуют команды со всего Приморского края и этот турнир твердо позиционируются среди участников, как неофициальное Первенство Приморского края по хоккею среди юношей.

Наталья Гуриненко, представитель Большого Камня, отметила: «Для конструктивной работы и оказания помощи командам от местных властей, этим соревнованиям необходим статус Официального Краевого турнира».

Все члены собрания единодушно поддержали выступающих и выразили недовольство, что уже на протяжении 2-х сезонов руководство Федерации Хоккея ПК явно игнорирует соревнования ЮХЛ и отказывается вносить турнир ЮХЛ в свой календарный план.

«Своим бездействием, руководство Федерации Хоккея ПК, дискредитировала себя в глазах хоккейной общественности и проявляет явное наплевательское отношение к детско-юношескому турниру ЮХЛ» — продолжили свои высказывания члены собрания.

«Федерация Хоккея ПК не в состоянии проводить соревнования столь высокого уровня. Такими турнирами должны заниматься грамотные люди болеющие за развитие хоккея и знающие толк в организации турниров» — высказался в заключении Анатолий Елсуков, представитель Артемовского хоккея.

Инициативная группа собрания представителей команд поручила Президенту ФХВ, как Главному судье соревнований, подготовить и направить все необходимые документы и предложения по соревнованиям ЮХЛ в Департамент Спорта Приморского Края, с вопросом «о внесении турнира Юношеской Хоккейной Лиги в календарный план краевых соревнований по хоккею».

В соревнованиях Юношеской Хоккейной Лиги сезона 2017-18 в 5-ти возрастных группах примут участие 35 команд из Владивостока, Артема, Большого Камня, Находки и п. Врангель. Команды из г. Уссурийска и п. Восток, Приморского края не предоставили заявки-намерия своих команд на участие в турнирах ЮХЛ.

Орг.комитет ЮХЛ.