Новости

Ветераны «Ночной Хоккейной Лиги» Приморья провели «Гала-Матч Памяти Валерия Харламова»

В преддверии Рождества, 06 января 2018 года, ветераны «Ночной Хоккейной Лиги» Приморья, при поддержке Региональной дирекции «Кубка Памяти» «Клуба «Легенды хоккея СССР», Федерации Хоккея г. Владивостока, Федерации Хоккея г. Артема и Администрации Артемовского городского округа провели «Гала-матч памяти Валерия Харламова», в рамках всероссийского мемориального турнира «Кубок Памяти».

«В декабре уходящего года Клуб «Легенды хоккея СССР», в целях увековечивания памяти ветеранов отечественного хоккея, взял под свое крыло Всероссийский Мемориальный  турнир по хоккею «Кубок Памяти», который в 2017 году прошел в Красноярске, Кингисеппе, Челябинске и Саратове, а в наступающем году пройдет по всей России. Нам выпала почетная роль, первыми в стране открывать этот турнир, и нашим матчем мы даем своеобразный старт турнирам «Кубка Памяти» по всей стране» — поделился член Дирекции «Кубка Памяти» по Дальневосточному ФО, региональный представитель НХЛ по Приморью — Зеленин Олег.

«14 января 2018 года, мы будем отмечать 70-летие со дня рождения прославленного хоккеиста, Легенды #17 отечественного хоккея — Валерия Харламова. В честь этого юбилейного события мы проводим «Гала-Матч Памяти Валерия Харламова» в классическом стиле, на открытом льду» — резюмировал Зеленин Олег.

Теплая и безветренная погода, царившая в этот день в городе, была как Новогодний подарок многочисленным болельщикам и самим участникам этого грандиозного хоккейного шоу на открытой ледовой арене стадиона «Угольщик» в г. Артеме. Организаторы постарались на славу и подготовили для зрителей и для самих участников Гала-Матча различные конкурсы и турниры.

Представители сразу всех команд дивизиона «40+», участвующих в отборочном этапе Всероссийского Фестиваля Ночной Хоккейной Лиги Приморского края, приняли участие в этом красочном мероприятии.

Футбольным мяч стал неотъемлемым атрибутом в предматчевой разминке для команд, ведь в 2018 году Россия будет принимать Чемпионат мира по футболу. Участникам предстояло на первом этапе пробежать эстафету на скорость, затем продемонстрировать свое умение попасть шайбой в мяч и забить его в ворота и в заключении разминки исполнить серию футбольных пенальти на льду не только на результат, но и на артистичность…

Ну а главным событием конечно же стал сам хоккейный матч. Номинальных «Хозяев» на лед выводил капитан «Спарты» — Анатолий Шигорин. В составе «хозяев» были представители команд: «Шахтер» (г. Артем), «Вольфрам» (п. Восток), «Спарта-Вольфрам» (г. Владивосток) и «Молнии» (г. Владивосток).

Дмитрий Каримов, капитан «Медведей», на лед выводил номинальных «Гостей», в состав которых вошли представители команд: «Медведи» (г. Владивосток), «Тигры» (г. Владивосток), «Шахтер-2» (г. Артем) и Большекаменского «Гранита».

Хоккейные матчи на открытом воздухе давно стали замечательной традицией в хоккейном мире. Результат в таких встречах не важен, здесь более важна сама атмосфера праздника. Хоккейная классика — это праздник хоккея, это невероятный антураж и особая атмосфера на поле и за его пределами. Многие участники приехали на этот матч со своими семьями, с детьми, с женами! «Матч памяти Валерию Харламову» стал настоящим событием и для взрослых и для детей!

Начальник отдела физкультуры и спорта администрации АГО Виталий Ефремов отметил, что мемориальные турниры и матчи «Кубка Памяти» — это спортивная история нашей страны, это дань памяти всем выдающимся и легендарным спортсменам нашей страны и выразил уверенность, что такие турниры станут для города Артема и Приморья традиционным.

Фото Олега Зеленина.

ARTEMTV.RU

ПОЛНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ