Новости

Ветераны «Вольфрама» завершили свое выступление на VII Всероссийском Фестивале в Сочи.

«Лига Чемпионов» Дивизион «40+»
Группа A4 Матч за 9 место

09.05.2018   «ВОЛЬФРАМ» — «ПОБЕДА»  2:3  (ФОТО)

В своем заключительном матче на VII Всероссийском Фестивале по хоккею среди любительских команд в Сочи, Приморский «Вольфрам» уступил тольяттинской «Победе» со счетом 2:3 и занял почетное 10 место на турнире.

Турнир в Лиге Чемпионов традиционно проходил с 04 по 09 мая и за это время наша команда провела на Фестивале 6 матчей.

В группой стадии «Вольфрам» в первом матче сыграл вничью с  «Полярисом» (Владимирская обл.) – 2:2, крупно обыграл «Автоимпорт» (Рязанская обл.) – 9:1 и в завершающем матче группового турнира обыграл команду «КТК» (Костромская обл.) – 6:1.

В ¼ стадии плей-офф в борьбе за «Кубок Крутова» «Вольфрам» уступил «Русским Медведям» из Конаково – 0:3 и продолжил борьбу за 9 место в турнире.

В полуфинале за 9 место приморская команда в серии после матчевых буллитов обыграла «НордСтил» из Череповца – 2:1Б и в решающем, заключительном матче турнира, уступила «Победе» (г. Тольятти) – 2:3.

Хоккейная команда «Вольфрам», представляющая наш край в Лиге Чемпионов «Дивизион 40+» завершила свое выступление на 10 месте.

Всего в турнире «Лига Чемпионов» Дивизион «40+» на VII Всероссийском Фестивале в Сочи участвовало 64 команды, которые на протяжении недели вели борьбу за главный приз Фестиваля «Кубок Крутова» и Гранд на строительство ледовой арены в своем регионе на 100 млн.рублей. Победителем турнира стали хоккеисты «Флагмана» (Ленинградская обл.), которые в финальном матче обыграли команду «Торнадо» из Казани – 3:0 и стали обладателями почетного трофея Ночной Хоккейной Лиги — «Кубка Крутова».

Фестиваль в Дивизионе «40+» завершился, но уже 11 мая стартовал турнир среди молодежных команд, где честь Приморского края, в этом сезоне, будут защищать молодежные команды «Вольфрам-Б» в дивизионе «Лига Мечты 18+» и «Вольфрам-А» в дивизионе «Лига Надежды 18+»

Накануне наши команды уже провели свои стартовые матчи.

«Вольфрам-Б» уступил московскому «Метеору» — 1:5, а вот «Вольфрам-А» не оставил никаких шансов своим соперникам. Подопечные Ильи Баскакова в своем первом матче разгромили «Искру» из Костромы – 10:1.

Из Сочи Олег Зеленин. ФОТО автора