Новости

Находкинский «Дельфин»- победитель краевого финала «Золотой Шайбы» среди команд юношей 2010-2011

В минувшие выходные 23 и 24 января 2021 года, в «Ледовом дворце» г. Большой Камень прошли финальные краевые соревнования клуба «Золотая шайба» среди команд юношей  младшей возрастной группы. В нем приняли участие самые юные хоккеисты 2010 и 2011 годов рождения из Владивостока, Находки, Большого Камня и Уссурийска.

Все команды отлично подготовились в финальным играм и результат каждой игры был не предсказуем. Уже в стартовом матче краевого финала, хозяева льда «Гранит» смогли только по буллитам одержать победу над сверстниками из Владивостокского «Полюса» — 2:1Б!  Во втором матче первого игрового дня Находкинский «Дельфин» в упорной борьбе сумел одержать победу у сильной команды «Приморье» из Уссурийска 4:3, но в своём втором матче на турнире в сухую уступил «Полюсу» из Владивостока 0:4.

Судьба победителя  турнира должна была решиться в заключительный день соревнований. Хозяева льда, юные хоккеисты «Гранита» при дружной поддержки трибун встречались с Находкинским «Дельфином» и забегая вперёд надо заметить, что матч получился на редкость интересным и результативным и по праву стал матчем номер один всех соревнований. Первыми счёт в матче открыли хоккеисты «Дельфина». Арсений Выскубин уже на третьей минуте игры вывел «дельфинов» вперёд. Гости не заставили себя долго ждать с ответом. Федор Модженок забрасывает две подряд шайбы и выводит «Гранит» вперёд 2:1. Под занавес первого периода Герман Зубок забрасывает ещё одну шайбу в ворота «Дельфинов» и команды уходят на перерыв при счёте 3:1 в пользу «Гранита».

Второй период начался с решительных атак «Дельфинов». Олег Квашнин и Виктор Лепский забивают подряд два гола и возвращают интригу в матче — 3:3! «Гранит» забрасывает четвертую шайбу усилиями Глеба Миронова, но Виктор Лепский вновь восстанавливает равновесие в счёте 4:4! Третий период должен был стать решающим. Уже на первой минуте третьего периода Олег Квашнин забрасывает пятую шайбу и впервые в матче выводит «Дельфинов» вперёд 5:4! «Гранит» в роли догоняющих обрушивает шквал атак на ворота соперника и Герман Зубок вновь сравнивает счёт 5:5!  Победный гол в это матче был все таки за «Дельфинами». Илья Головко забрасывает шестую шайбу в этом интереснейшем матче и «Дельфины» одерживают победу 6:5!

В оставшихся матчах турнира хоккеисты «Приморья» из Уссурийска одержали победу над «Полюсом» и «Гранитом» с одинаковым счётом 4:2, но поражение в личной встрече с «Дельфинами», не позволило «Приморью» подняться на первое место!  Серебряные медали у команды «Приморье» (тренер Егор Подсевакин), бронза у «Полюса» (тренер Александр Черепанов)

После финального матча прошло награждение команд-участниц. Медали юным хоккеистам вручали начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Большекаменского городского округа Евгения Жембровская и депутат Думы городского округа Большой Камень Сергей Белкин. Евгения Викторовна поздравила юных хоккеистов с успешным завершением турнира и выразила слова благодарности организаторам турнира за отличную подготовку и проведение соревнований.

Сергей Белкин отметил хорошую подготовку юных спортсменов и выразил благодарность детским тренерам за подготовку хоккеистов к соревнованиям:

Тренер Сергей Лобов — команда «Дельфин»,  Егор Подсевакин — команда «Приморье», Александр Черепанов — команда «Полюс» и Роман Карпов — команда «Гранит».